Если знать как правильно применять масло авокадо для кожи, можно добиться положительных результатов.

При использовании этого масла кожа становится моложе, исчезают несовершенства в виде прыщиков, пигментных пятен, даже разглаживаются морщинки. Рецептов с маслом авокадо множество, его используют как отдельно – самостоятельный продукт, так и смешивая с другими средствами по уходу за кожей.

Польза авокадо для кожи

Состав авокадо богат множеством полезных веществ. Авокадо полезно как для употребления в пищу, так и в виде косметических ухаживающих средств. В составе витамины A,C, D, E.

Для косметических целей продается отжим авокадо, а точнее масло авокадо. Оно очень полезно для кожи.

Масло авокадо косметическое оказывает следующее благоприятное воздействие на кожу лица:

  • Витамин A разглаживает морщинки, дает коже упругость и возвращает тонус;
  • Витамин C улучшает цвет лица, придает ему здоровые и ровный тон, убирает пигментные пятна;
  • Витамин E позволяет дольше сохранять молодость кожи.

Маслом авокадо можно устранить шелушение кожи, сухость, жирный блеск, избавить от угревой сыпи. Через пару недель регулярного использования масла авокадо заметен положительный результат.

Людям с сухой кожей так же показано масло авокадо, потому что оно питает и смягчает кожу, позволяет уберечь ее от обезвоживания. Если кожа хорошо сохраняет влагу – процессы старения замедляются, соответственно с помощью масла авокадо можно сохранить молодость кожи.

масло авокадо для лица

Масло авокадо для лица: способ применения

  • Применение масла авокадо в чистом виде для массажа. Использовать следует совсем немного продукта – нескольких капель будет достаточно. Применяя масло в массаже, можно обеспечить лучшее скольжение рук и его лучшее впитывание. Умываться после массажа не нужно, масло рекомендуется оставить на коже. Массаж с маслом авокадо желательно делать вечером перед сном.
  • Компрессы с маслом авокадо. Для того чтобы сделать компресс достаточно замочить ватные диски в масле или в масле авокадо, смешанном с другими косметическими средствами, и накладывать диски на критичные зоны лица. С помощью компрессов с маслом авокадо можно устранить морщины и уменьшить отеки.
  • Косметические ухаживающие средства с маслом авокадо. Чтобы получить косметическое средство с маслом авокадо можно добавить его, например, в крем – хорошо смешать с кремом масло и наносить его по инструкции на кожу лица. Но не факт, что самостоятельно изготовив такой крем, можно добиться идеального результата. Лучше всего сразу приобрести готовое уходовое средство, в составе которого есть масло.

Масло авокадо для лица: как сделать маску с маслом авокадо

  • Медовая маска с йогуртом. Мед, йогурт, авокадовое масло смешать. Каждого ингредиента добавить по столовой ложке. С помощью смеси сделать недолгий массаж – около пяти минут. А потом оставить маску на 10 минут. После умыться теплой водой. Маска хорошо питает и увлажняет, а также происходит эффект легкого пилинга.
  • Яичная маска с маслом авокадо. В состав входит яичны белок, 1 ч.л. лимонного сока и 1 с.л. масла. Маску следует накладывать на предварительно очищенную кожу, держать 20 минут. Смыть теплой водой. Белок подтягивает кожу, лимонный сок придает лицу здоровый цвет, а масло увлажняет.
  • Банановая маска с маслом авокадо. Необходимо смешать банановую мякоть, яичный желток и 1 столовую ложку масла. Все измельчается, перемешивается, наносится на лицо на 30 минут.
  • Маска с маслом авокадо и овсянкой. Соединить одну столовую ложку масла, сливок и овсяной муки. Если муки под рукой нет, можно взять измельченные овсяные хлопья. Оставить до набухания муки на 15 минут, потом нанести на лицо на 20 минут. По истечению указанного времени сделать массаж лица и смыть маску теплой водой.
Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP