Желание иметь красивую подтянутую грудь естественно для каждой женщины.

С возрастом или после родов грудь теряет упругость и прежний внешний вид. Для решения проблемы можно обратиться к пластическому хирургу. Он может назначить маммопластику – операцию по коррекции формы и размера груди.

Маммопластика

Показаниями к проведению маммопластики являются:

  • Отвисшая грудь после родов и кормления малыша;
  • Недоразвитая грудь;
  • Асимметрия груди;
  • Слишком большой размер груди. В таком случае проводится уменьшающая маммопластика – редукционная;
  • Удаление груди при наличии злокачественной опухоли – мастэктомия. При мастэктомии происходит удаление всех тканей груди. После мастэктомии пациентке могут предложить реконструктивную маммопластику – восстановить грудь полностью.

Противопоказания к проведению маммопластики:

  • Наличие злокачественных опухолей в организме;
  • Инфекционные заболевания;
  • Заболевания крови, в том числе проблемы со свертываемостью крови;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Возраст младше 18 лет.

Для увеличения груди одним из вариантов является эндопротезирование – внедрение грудных имплантов. Выбор имплантов груди проходит совместно с врачом. Специалист оценивает индивидуальные особенности женщины, состояние ее груди и определяет, какие импланты ей подойдут.

Виды имплантов груди

Импланты грудные различаются по форме, текстуре, объему. Они бывают круглые и анатомической формы. Анатомические импланты по форме напоминают каплю. Они придают груди более натуральный вид. В отличие от них круглые импланты делают грудь более пышной, придают объем верхней части груди. Иногда выглядят более сексуально и привлекательно, но не так естественно, как анатомические импланты.

Анатомические и круглые импланты

Также грудные импланты различаются внутренним составом. Оболочка грудных имплантов силиконовая, а вот внутри может быть либо стерильная солевая жидкость, либо биогель. В случае если имплант повредится и протечет солевая жидкость, при попадании в организм женщины она не нанесет вреда. А вот если протечет биогель, то обязательно потребуется врачебная помощь.

Эстетическим минусом имплантов с солевой жидкостью является то, что при движении они могут издавать звуки, как будто булькает вода. Кроме того они тяжелее. В свою очередь импланты, наполненные гелем значительно легче. Они более упругие, приятные при нажиме на грудь. Но еще раз следует напомнить, что при их протечке нужно незамедлительно обращаться к врачу.

Формы имплантов груди

По виду оболочки импланты бывают гладкие и текстурированные. Стоит знать, что гладкие импланты могут сдвинуться с места, но текстурированные, когда соприкасаются с кожей, приводят к возникновению морщин.

Вообще чаще всего пластические хирурги советуют текстурированные импланты с гелевым наполнением, хотя оно не так безопасно как водное наполнение. Но они исходят из того факта, что гладкие импланты переворачиваются и сдвигаются, а водное наполнение со временем уменьшается, т.е. может потребоваться повторная маммопластика.

Анатомическими имплантами груди могут скорректировать грудь женщины худощавого телосложения, миниатюрные, с узкой грудной клеткой, у которые небольшой объем тканей груди, а также те,  у которых произошло значительное опущение груди. Такие импланты придадут естественный объем груди.

А круглые импланты хорошо пойдут молодым девушкам, у которых хорошо развиты молочные железы. Такие импланты позволят увеличить грудь на один, а может и на 2 размера.

Следует помнить, что обращаться за проведением маммопластики следует только к проверенным пластическим хирургам, в надежную специализированную клинику, которая имеет все разрешения и лицензии, штат высокопрофессиональных врачей, в том числе анестезиологов, необходимое оборудование. Это позволит избежать осложнений и негативных последствий, а также получить достойный результат маммопластики.

Грудь с имплантами в старости, конечно, не будет выглядеть также как и в молодом возрасте. Но в любом случае будет иметь более подтянутую форму, чем в своем естественном состоянии. Поэтому если нет противопоказаний, то можно сделать маммопластику и в более зрелом возрасте.

Грудь с имплантами в старости

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP