Когда мы говорим о признаках старения, в первую очередь представляем морщины.

Но чаще всего в нашем представлении это морщины на лице. Конечно, так и есть – самые ранние проявления возрастных изменений начинаются именно на лице. В борьбе с этим косметологами разработаны множество программ омоложения, существуют различные препараты и витаминные коктейли, инъекции и другие методы устранения признаков старения.

Очень часто женщины в своем стремлении омолодить кожу лица забывают о том, что сразу за лицом морщины появляются и на шее – мышцы теряют упругость, кожа провисает и собирается в складки. Такие морщины называются «кольца Венеры».

Многие знаменитости тоже часто забывают об уходе за шеей. В их случае контраст между молодой кожей лица, являющейся результатом множества омолаживающих процедур, и стареющей шеей наиболее очевиден и заметен. В таких ситуациях кольца Венеры не только выдают возраст, но и могут прибавить несколько лет к реальному возрасту.

Ферги, 48 лет

По тому, как выглядит Ферги в своем возрасте, можно сделать вывод о том, что она уделяет большое внимание уходу за собой. Кожа лица гладкая, практически без морщин. Чего не скажешь о ее шее. В этой области заметны глубокие морщины, требующие устранения, но к сожалению, Ферги не уделяет им внимания.

Ферги сейчас

Моника Беллуччи, 58 лет

Главная красавица кинемотографа, самая сексуальная женщина мира, по некоторым признаниям, Моника Беллуччи, в скором времени отпразднует свое 60-тилетие. Моника предпочитает стареть естественно, она не делает инъекции красоты. Ее кожа покрыта морщинками, но они даже придают ей шарм. Чего не скажешь о шее: морщины на шее очень глубокие и заметные.

Моника Беллуччи сейчас

Сара Джессика Паркер, 58 лет

В свои 58 лет актриса выглядит просто отлично – фигура подтянутая, морщины почти незаметны. Но вот область шеи выдает истинный возраст Джессики, и даже добавляет немного сверху.

Сара Джессика Паркер сейчас

Майли Сайрус, 30 лет

Певица еще очень молода, ей едва исполнилось тридцать лет. На лицо Майли выглядит совсем как юная девочка, а вот в области шеи уже проявились кольца Венеры. С ними еще можно справиться, если уделять этой области должное внимание и осуществлять тщательный уход.

Майли Сайрус сейчас

Кейли Куоко, 37 лет

Актриса сериала «Теория большого взрыва» очень щепитильно ухаживает за собой. Она никогда не считала зазорным обратиться за помощью к пластическим хирургам или к косметологам. Но почему то Кейли не обращает особого внимания на шею, хотя эта зона у актрисы достаточно проблемная.

Кейли Куоко сейчас

Дрю Бэрримор, 48 лет

Актриса Дрю Бэрримор предпочитает стареть естественно. Она отказалась от инъекций красоты и других омолаживающих процедур. Но все это не потому что актриса против улучшайзинга. Просто она испытывает страх стать зависимой от пластики и не суметь вовремя остановиться в попытке стать моложе и привлекательнее. Дрю боится «потерять лицо». Но помимо того, что на лице Брю множество морщинок, так еще и на шее глубокие «кольца Венеры», что совсем не красит звезду.

Дрю Бэрримор сейчас

Айшвария Рай, 49 лет

Звезда Болливуда выглядит просто шикарно для своих лет – точеная фигура, ухоженное лицо, умело подобранный маккиях, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки. Но, к сожалению, внешность Айшварии не идеальна из-за глубоких морщин на шее. Но стоит отметить, что актриса не стесняется своих «колец Венеры» и спокойно надевает наряды с открытой шеей.

Айшвария Рай сейчас

Приянка Чопра, 40 лет

Актриса Приянка Чопра – эффектная и привлекательная женщина, демонстрирующая постоянный и эффективный уход за собой. Кожа актрисы выглядит молодой и гладкой, лицо подтянутое. Но вот почему то звезда забывает об уходе за шеей. Морщины в этой области прибавляют Приянке несколько лет к ее возрасту.

Приянка Чопра сейчас

Сандра Буллок, 58 лет

Сандра всегда выглядела очень молодо. Сейчас актриса как будто и вовсе не меняется в своем возрасте. Кроме морщин на шее. Они не только выдают возраст актрисы, но и добавляют ей несколько лет.

Сандра Буллок сейчас

Мария Вебер, 24 года

Несмотря на очень молодой возраст у Марии уже образовались кольца Венеры. Хейтеры даже подозревают что звезда скрывает свой истинный возраст. Непонятно почему Вебер уделяет большое внимание уходу за лицом и совсем не заботится о своей шее.

Мария Вебер сейчас

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP