Некоторые знаменитые красотки буквально не покидают кабинет пластического хирурга в стремлении оставаться молодыми как можно дольше.

Другие, напротив, не стесняются своего возраста, не обращаются за помощью к пластическим хирургам и не вводят себе уколы красоты. Они позволяют времени и возрасту взять свое, и не боятся это демонстрировать.

Давайте посмотрим, кто из голливудских красавиц сказал ботоксу «Нет!». Это произошло по разным причинам: кто-то боится инъекций, кто-то уже пробовал, но не в восторге от результата, кому то ботокс просто не помогает. Какие бы не были причины, эти женщины стареют естественно и без комплексов.

Хайди Клум

Кто-то знает Хайди только как модель. Но на самом деле она является не только моделью, но и продюсером, сценаристом, актрисой, а также мамой четверых чудесных детишек. Понятно, что напряженный график, стрессы, материнство оставили на ее лице яркий след в виде морщинок. Но она не стремится скрывать это, обращаясь к уколам красоты. Хайди называет себя «вымирающим видом, динозавром». Но тут же добавляет, что хочет остаться единственным динозавром, который способен сморщить лоб. 

Хайди Клум против ботокса

Мэрил Стрип

Одна из немногих звезд, которые принимают свой возраст и возрастные изменения на лице как должное. Она не только выступает противником ботокса и других процедур, направленных на искусственное поддержание молодости, но и даже публично подшучивает над коллегами по цеху, которые все-таки обращаются за инъекциями молодости к косметологам.

Мэрил Стрип против ботокса

Кейт Уинслет

Кейт является самой ярой противницей ботокса, и публично об этом заявляет. Уинслет утверждает, что ботокс – это вмешательство в естественный ход времени, и это даже аморально. Она вместе с Эммой Томпсон и Рэйчел Вайс создала «Британскую лигу против пластической хирургии».

Кейт Уинслет против ботокса

Сальма Хайек

Красотка Сальма не выступает противницей ботокса, а причина, по которой она не проводит себе эту процедуру, очень проста: Сальма боится уголов. Просто панически. Именно поэтому, может она бы и попробовала ботокс, но никогда на это не решится.

Сальма Хайек против ботокса

Сьюзан Сарандон

Звезда никогда не пробовала и не собирается вводить себе инъекции ботокса. Просто считает это ненужным, ведь ее карьера никак не страдает от того, что ее лицо выглядит соответственно возрасту. Напротив, Сьюзан утверждает, что, таких как она (не увлекающихся ботоксом и выглядящих на свой возраст) осталось мало, поэтому все роли героинь подобного возраста достаются ей.

Сьюзан Сарандон против ботокса

Дрю Бэрримор

Актриса Дрю Бэрримор боится последствий и отрицательных результатов ботокса. Она переживает за свое лицо и опасается его изуродовать инъекциями ботокса (что, к сожалению, иногда происходит у тех, кто не знает меру или обращается к неопытным косметологам). Именно поэтому она никогда не подставит свое лицо под шприц врача-косметолога.

Дрю Бэрримор против ботокса

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу когда-то попробовала инъекции ботокса, но результат ее настолько не порадовал, что она решительно скала «Нет!» инъекциям молодости. Гвинет даже выразила свой страх стать как Джоан Риверс. К слову, Джоан приняла критику достойно и ответила Гвинет с юмором, а не с агрессией.

Гвинет Пэлтроу против ботокса

Рэйчел Вайс

Рэйчел сравнивает ботокс для актеров со стероидами для спортсменов. Она утверждает, что ботокс нужно запретить, потому что он мешает полноценной актерской игре.

Рэйчел Вайс против ботокса

Кайли Миноуг

Певица оставила инъекции ботокса в прошлом и просто смирилась со своим возрастом. Она принимает каждую морщинку достойно, не скрывая свое лицо. Для участия в фотосессиях Кайли использует профессиональный грим или фотошоп.

Кайли Миноуг против ботокса

Эмма Томпсон 

Британская актриса считает, что ужасно подвергать свое тело таким пыткам: ложиться под нож пластических хирургов и вкачивать в свое тело инородые вещества не стоит.

Эмма Томпсон против ботокса

Дженнифер Энистон

Звезда культового сериала «Друзья» пробовала ботокс в далеком прошлом и осталась недовольна результатом. Лицо Дженнифер превратилось в маску, что очень напугало актрису. После этого она не обращалась к косметологам за инъекциями ботокса.

Дженнифер Энистон против ботокса

Моника Беллуччи

Икона красоты и стиля Моника Беллуччи никогда не стремилась соответствовать стандартам красоты, установленным в Голливуде. Она всегда выступала за естественность, что позволило ей сохранить красоту, обаяние и шарм на протяжении всей жизни.

Моника Беллуччи против ботокса

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP