Пухлые сочные губы являются одним из главных признаков женской красоты и сексуальности.

К сожалению, далеко не у всех от природы большие губы привлекательной формы. В таких ситуациях можно обратиться к косметологу за коррекцией формы и размеров губ.

При выборе клиники или врача-косметолога, который будет проводить процедуру, следует руководствоваться не ценовой политикой, а обращать внимание на профессионализм, надежность клиники, наличие лицензии и необходимых качественных препаратов.

Раньше процедура увеличения губ проходила путем введения биополимерного геля, который мог привести к большим проблемам со здоровьем. Конечно, с его помощью можно хорошо скорректировать форму и размер губ, но последствия могут быть плачевными. В некоторых случаях для его удаления может даже потребоваться хирургическое вмешательство.

В настоящее время существует множество различных процедур для увеличения и коррекции губ, но все они имеют схожий механизм проведения и действия – введение инъекций препаратов, основанных на гиалуроновой кислоты.

Одной из процедур, которую предлагают современные косметологические клиники, является аугментация губ. Результат процедуры может только порадовать, придать уверенности и сделать более привлекательной. Поэтому, если есть возможность записаться на процедуру аугментации губ, то нужно сделать это обязательно. Но только к проверенному и надежному специалисту.

аугментация губ

Цель аугментации губ заключается не в простом увеличении губ, а в коррекции их формы. Например, если одна из губ значительно меньше другой, или присутствует асимметрия. Также аугментацией губ можно приподнять уголки губ, разгладить морщинки, устранить неровности и т.д.

Аугментацию губ проводят путем введения в губы инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота вырабатывается в нашем организме, поэтому она абсолютно безопасна и гипоаллергенна при введении ее в виде инъекций. Гиалуроновая кислота не отторгается организмом и положительно сказывается на состоянии и здоровье кожи лица и тела. Но и в данном случае следует помнить, что речь идет только о качественных препаратах – филлерах в руках опытного профессионала.

Если говорить о действии гиалуроновой кислоты в нашем организме, то в первую очередь это увлажнение, питание и восстановление кожи. Осенью и зимой мы часто сталкиваемся с проблемой сухости и шелушения кожи губ. На помощь нам приходят гигиенические помады, но эффект от них достаточно непродолжительный. Кроме того, чтобы найти идеальную помаду, может потребоваться достаточно длительное время. В таком случае как раз и может помочь аугментация губ. С помощью аугментации в самое холодное время года губы останутся гладкими, мягкими, сочными и здоровыми. Следует отметить, что аугментацию можно проводить без увеличения губ. Нужно просто ввести небольшое количество филлеров, примерно около 0,5 мл. Так губы не сильно поменяют форму, но станут более привлекательными и здоровыми. Результат процедуры сохраняется достаточно долго – от шести до 10 месяцев.

аугментация губ фото до и после

Единственный минус процедуры – способ проведения. Ведь многие просто боятся делать инъекции. Но именно уколы являются наиболее эффективными и действенными. Ни таблетки, ни лазеры, ни иные виды процедур не принесут такого результата как инъекции.

Следует отметить еще одну положительную сторону аугментации – это омоложение губ. С возрастом в любом случае кожа теряет упругость и эластичность, в том числе и в области губ. А гиалуроновая кислота, входящая в состав филлеров для губ, разглаживает кожу, уменьшает морщинки и значительно омолаживает не только губы, но и лицо в целом.

Для проведения процедуры существуют некоторые противопоказания:

  • Беременность и период лактации;
  • Онкологические заболевания;
  • Проблемы со свертываемостью крови;
  • Заболевания эндокринной системы;
  • Серьезные аллергические реакции и индивидуальная непереносимость каких-либо составляющих препаратов.

Перед процедурой желательно проконсультироваться с терапевтом и, возможно, сдать какие-либо анализы. Это поможет избежать осложнений и отрицательных последствий после процедуры.

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP