Большинство женщин активно ухаживают за кожей лица и тела.

Они не только посещают врачей-косметологов, но и заботятся о коже лица и тела в домашних условиях. К сожалению, очень часто мы забываем о такой деликатной зоне нашего тела, как шея. Кожа на шее очень тонкая и нежная, нуждается в особом уходе. Кожа шеи имеет очень тонкий липидный слой, вырабатывает мало кожного сала, за счет этого она очень сухая.  Первые признаки возрастных изменений особенно сильно проявляются именно в области шее. Так возникают кольца Венеры – горизонтальные морщины на шее. Начинается процесс старения кожи на шее уже с 25 лет, поэтому нельзя забывать о процедурах, направленных на ее омоложение.

Кольца Венеры на шее

Причины старения кожи шеи

На состояние кожи шеи влияют не только естественные факторы, например, возраст, но и другие причины, внешние факторы:

  • Неправильный уход за кожей или его отсутствие;
  • Кривая осанка, искривление позвоночника;
  • Сидячий образ жизни, работа за компьютером, постоянное использование смартфонов;
  • Высокая подушка для сна.

Проблема раннего старения кожи шеи и появления колец Венеры вызвана еще тем, что кожа шеи не прикрепляется к шейным мышцам в отличие от кожи лица. С возрастом мышцы слабеют и начинают тянуть вниз нижнюю часть лица. Так появляются брыли. Т.е. очень часто возникновение брылей связано с ослаблением мышц шеи.

Начиная с 25 лет стоит уделять уходу за шеей больше внимания. Следует помнить, что нельзя при купании растирать шею мочалкой. Шею нужно мыть мягкими движениями и специальными уходовыми средствами. Также не рекомендуется использовать скрабы и пилинги.

Если кожа шеи стала дряблой, морщины глубже, пропали упругость и тонус кожи шеи, то можно уже обратиться к помощи специалистов косметологов и инъекционным терапиям.

Биоревитализация

Убрать кольца Венеры можно с помощью такой процедуры как биоревитализация. Процедура биоревитализации направлена на увлажнение и питание кожи. Суть процедуры заключается в введении инъекций в составе которых гиалуроновая кислота. Биоревитализацией подтягивается кожа, повышается ее тонус, улучшается цвет кожи, она хорошо увлажняется и питается. После биоревитализации в организме снова запускаются процессы выработки коллагена и эластина. Процедуру рекомендуют проводить после 27 лет. Количество процедур, назначенных косметологом, варьируется от 3 до 6, это индивидуально, зависит от состояния кожи пациента.

Биоревитализация для омоложения шеи

Препараты «Сферогель» и «Радиесс»

Для того, чтобы убрать или заполнить кольца Венеры, можно использовать такие препараты как Сферогель и Радиесс. Они стимулируют выработку коллагена и эластина. Радиессом кожа прекрасно увлажняется и питается, разглаживается ее структура, устраняются морщинки. Наступает эффект лифтинга. Результат после Радиесса заметен сразу.

Радиесс

Сферогель заполняет проблемные участки кожи и восстанавливает их объемы. С помощью Сферогеля кожа разглаживается, морщины становятся менее выраженными, запускается процесс омоложения и выработки организмом гиалуроновой кислоты. Препарат Сферогель выступает в качестве филлера, является абсолютно безопасным и гипоаллергенным.

Сферогель

Воздействие радиоволнового излучения – RF Терапия

Процедура RF Терапии рекомендована пациентам, у которых произошло обвисание кожи  шеи, изменение контуров лица, появился второй подбородок. С помощью этой терапии воздействие радиоволн происходит не только на верхний слой кожи, но и на подкожный слой. RF Терапией можно добиться результатов как после процедуры лифтинга.

RF Терапия

Лазерная шлифовка

Процедура лазерной шлифовки тоже очень эффективная. С помощью нее можно устранить следы акне и постакне, шрамы, пигментные пятна. После лазерной шлифовки повышается тургор кожи, ее упругость. Процедура шлифовки лазером очень эффективная, результат проявляется уже сразу после процедуры. Для проведения лазерной шлифовки, конечно, имеются некоторые противопоказания, но в целом процедура безопасная, потому что она воздействует только на только участок кожи, где наблюдается проблема. На здоровые участки кожи лазер не воздействует.

кольца венеры на шее: до и после

Лазерное воздействие, как и другие вышеперечисленные процедуры, способствует выработке коллагена, что приводит к омоложению кожи.

Выбор процедуры для омоложения кожи шеи достаточно обширный. Перед тем как выбрать метод подтяжки кожи шеи необходимо проконсультироваться с врачом. Для наиболее эффективного результат можно совмещать процедуры, но также только после консультации с врачом. Врач косметолог оценит состояние кожи и выберет наиболее подходящую процедуру, или может даже несколько.

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP