Мужская депиляция в настоящее время становится все более популярной.

Каждая женщина умеет ухаживать за своей зоной бикини, знает различные методы избавления от нежелательных волос в интимных зонах. Для мужчины же такой процесс в домашних условиях пока в новинку и немного затруднителен, нужно тренироваться и набираться опыта, чтобы минимизировать риски порезов и других травм, последующего раздражения и т.д., а также знать, как правильно брить член. Также трудности с бритьем у мужчин возникают из-за строения их половых органов – мужская анатомия создает некоторые трудности в мужской депиляции.

Плюсов мужской эпиляции паха много: это гигиенично, возникает меньше раздражения в паховой области, эстетично – в современной культуре предпочтительнее гладкое тело, без лишних волос.

Если мужчина принимает решение о необходимости удаления лобковых волос, то ему следует знать, что существует не только бритье бритвенным станком, но и другие способы мужское депиляции. Как и в женской депиляции и эпиляции это мужской шугаринг, восковая эпиляция, лазерная эпиляция для мужчин. Трудность для мужчины заключается в том, что для проведения некоторых процедур следует обратиться к помощи специалистов, а в таком случае мужчины испытывают смущение и стеснение, боятся доверить свой половой орган рукам чужого человека. Кроме того, такие процедуры как шугаринг и восковая депиляция достаточно болезненные, а у мужчины болевой порог ниже, чем у женщины. Поэтому хоть и бритье станком бритвы не очень эффективный и долгосрочный метод, но пока самый предпочтительный для мужчин.

Как брить член

Какие инструменты необходимы для правильного бритья члена?

Волосы в паху, подмышками, на ногах и руках практически одинаковые. Но они сильно отличаются от волос на голове. Так какие инструменты нужны? В первую очередь это правильно подобранный, качественный бритвенный станок и его принадлежности – кассеты. Не нужно ориентироваться на цену, пусть даже станок будет подороже, но главное, чтобы он был качественный. Качество важно, потому что кожа в интимных местах тела, например, в паху нежнее, чем в других местах. Поэтому и уход должен быть деликатным.

Кроме бритвы, конечно, нужны уходовые средства, которые помогут облегчить бритье и не допустить или успокоить раздражение на коже.

Также для правильного бритья члена потребуется обязательно небольшое зеркальце. Можно удалить волосы с верхней части пениса без зеркала, потому что там все видно и невооруженным глазом, а вот для бритья снизу потребуется дополнительный обзор с помощью зеркала.

Если паховые волосы достаточно длинные, то следует сначала применить триммер, убрать длину волос. После того, как волоски станут короткими, можно приступать непосредственно к бритью.

Процесс мужской эпиляции паха

Начинать следует как раз со стрижки триммером. В зеркальце можно увидеть нужна ли стрижка мошонки. Кожа мошонки наиболее нежная и чувствительная, поэтому следует быть очень осторожными. Направление стрижки должно быть от краев к центру, к основанию члена.

Перед бритьем следует выбрать удобное положение – стоя или сидя. Надо выбрать такое положение, чтобы не затекла рука или нога, ведь бритье – процесс небыстрый, нужно устроиться поудобнее. Можно приступать к бритью члена.

Перед началом необходимо сделать кожу мягкой, распарить ее. Можно нанести специальный смягчающий крем – несмываемый. Далее необходимо нанести пену или гель для бритья, это поможет бритве двигаться легко, не цеплять кожу. Пену надо наносить обильно, не жалеть. Начинать рекомендуется с лобка, там брить легче всего, все волосы видно. Зеркальце пока не нужно. На бритву нельзя сильно давить, это может привести к порезам и ранам. Бритва должна двигаться легкими скользящими движениями. Там где кожа не натянута, т.е. собрана в складки, кожу нужно натянуть, чтобы не оставить там ненужные волоски. Могут возникнуть трудности с бритьем основания пениса – там тоже растут волосы. В этом месте как раз кожу нужно натягивать. Далее можно начинать брить боковые части, для удобства можно выставить ногу в сторону, тогда кожа слегка натянется. Когда чувствуется, что бритва хуже двигается, цепляет кожу – нужно ее промыть.

Самое сложное место для бритья – мошонка. Там кожа самая нежная. Пенис нужно поднять вверх, брить сверху вниз. Кожу легко натягивать. Вот тут и поможет зеркальце. После того как закончите можно смывать пену и волосы теплой водой.

Мужская депиляция

Процедуры после бритья

После бритья паха может возникнуть раздражение, поэтому на кожу следует нанести успокаивающий крем или лосьон. После бритья желательно надеть просторное натуральное нижнее белье.

Заниматься бритьем лучше перед сном, когда после процедуры идти уже никуда не надо. Нежелательно брить пах и другие места перед важным событием, например, перед свиданием. Раздражение может испортить времяпровождение.

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP