Пухлые, сочные и яркие губки, безусловно, являются украшением лица и притягивают восхищенные взгляды. Но что делать, если природа не наделила таким достоинством?

Увеличить губы или изменить их форму самостоятельно невозможно, поэтому необходимо обращаться к специалистам-косметологам. После консультации косметолог может назначить процедуру увеличения губ гиалуроновой кислотой. 

Увеличение губ гиалуроновой кислотой – современный безоперационный метод коррекции форм и размеров губ с помощью введения инъекций гиалуроновой кислоты. Данная процедура является прекрасной альтернативой хирургическим методам коррекции губ.

Гиалуроновая кислота – вещество, которое содержится в межклеточной жидкости и вырабатывается организмом человека. Но, к сожалению, с возрастом выработка гиалуроновой кислоты значительно снижается, и это начинает отражаться на внешнем виде кожи лица, тела, в том числе и на губах. Появляются морщины, снижается тургор кожи, пропадает эластичность и упругость. Что касается губ – они становятся сухими, тусклыми, бледными. Современная косметология помогает восполнить дефицит гиалуроновой кислоты путем введения инъекций специальных препаратов. В том числе и в губы. Кроме восстановления здоровья губ и их увлажнения гиалуроновая кислота помогает их увеличить. Процедура по увеличению губ безопасная, практически безболезненная и очень эффективная.

Сухость губ можно исправить филлерами с гиалуроновой кислотой

Показания к увеличению губ гиалуроновой кислотой:

  • Пациентку не устраивает размер губ: они тонкие, маленькие и невыразительные;
  • При наличии асимметрии губ.

Показания к увеличению губ носят эстетический характер.

Пациенток, которые обращаются за услугой по увеличению губ, можно условно разделить на 3 группы:

  • Женщины до 35 лет: увеличение губ осуществляется с целью повысить свою привлекательность и приобрести пухлые выразительные губы;
  • Женщины в возрасте от 35 лет до 50 лет: кроме увеличения объема губ появляется потребность в разглаживании неглубоких морщинок, чему способствуют инъекции филлеров с гиалуроновой кислотой;
  • Женщине в возрасте старше 50 лет: их главная цель – омоложение и увлажнение губ, повышение тонуса и разглаживание морщин.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой

Противопоказания к процедуре увеличения губ:

  • Беременность и период лактации;
  • Онкология;
  • Сахарный диабет и иные нарушения в работе эндокринной системы;
  • Хронические заболевания в стадии декомпенсации;
  • Инфекционные заболевания в активной фазе;
  • Проблемы со свертываемостью крови;
  • Склонность к аллергии (требует особого внимания врача и дополнительных обследований);
  • Наличие филлеров с силиконовыми наполнителями в зоне коррекции.

Как проходит процедура по увеличению губ?

Современная косметология постоянно совершенствует свои методы, поэтому в настоящее время введение инъекций гиалуроновой кислоты для увеличения губ – очень эффективная, результативная и безопасная процедура, которая проходит практически без осложнений.

Препараты, главным действующим компонентом которых является гиалуроновая кислота, называются филлеры. Они вводятся очень маленькими шприцами в проблемные зоны лица и тела. Преимуществом таких препаратов является то, что после их введения практически не остается синяков. В то время как препараты с синтетическими наполнителями приводят к возникновению гематом.

Существует 2 вида игл для введения инъекций:

  • Микроиглы с лазерной заточкой. Они не травмируют поверхность кожи и снижают до минимума болезненные ощущения;
  • Канюли с тупым наконечником – гибкие трубки, с помощью которых происходит введение жидкости под кожу. Канюля не может проколоть кожу. Наполнение губ филлерами происходит по следующей схеме: осуществляется два прокола в уголках губ и с помощью введенной канюли губы наполняются филлерами. Таким же методом можно корректировать нижнюю зону щек и область вокруг рта. Гематомы не возникают, потому что канюли очень гибкие и не повреждают сосуды.

Глубина, на которую вводят препараты с гиалуроновой кислотой – 2-3 мм. Они наполняют те участки кожи, где гиалуроновй кислоты недостаточно. Увеличение губ можно провести за один сеанс, а можно разделить процедуру на несколько этапов.

Следует отметить, что несмотря на то что процедура по увеличению губ кажется очень простой,  выполнять ее может только компетентный специалист косметолог (дерматолог, пластический хирург). Правильность проведения процедуры гарантирует отличный результат и отсутствие осложнений.

Омоложение губ филлерами

Реабилитация после увеличения губ филлерами 

Результат процедуры будет заметен уже после первой процедуры, но окончательно эффект можно оценить через 7-10 дней.

Так как кожа губ очень нежная, тонкая и чувствительная, имеет множество нервных окончаний, после процедуры может наблюдаться отечность. Отек пройдет самостоятельно, дополнительное лечение не требуется. Но следует исключить из рациона продукты, способные вызвать аллергическую реакцию, чтобы не спровоцировать дополнительных высыпаний или отеков.

После процедуры косметолог может назначить некоторые рекомендации и даже установить запреты на какие-либо действия. Все предписания специалиста следует соблюдать, чтобы сохранить результат процедуры по увеличению губ и избежать появления осложнений. Обычно этот период длится 7-10 дней.

Следует соблюдать температурный режим: не употреблять слишком горячие и слишком холодные продукты, не посещать бани и сауны. Также следует отложить посещение солярия. В этот период необходимо отказаться от нанесения макияжа на губы и не допускать механического или тактильного воздействия.

Результаты процедуры увеличения губ

Эффективный и долгосрочный результат наступает при наличии следующих факторов:

  • Профессионализм и компетентность косметолога, наличие у него особых знаний и навыков;
  • Индивидуальная реакция организма пациента, его образ жизни и уровень здоровья, а также его возраст;
  • Выполнение всех рекомендаций косметолога до процедуры и после ее проведения;
  • Применение качественных и надежных препаратов.

Совокупность этих правил позволяет избежать осложнений после процедуры и получить восхитительный результат в виде пухлых, сочных и привлекательных губ с четко очерченным и выразительным контуром.

Следует отметить, что эффект от процедуры по увеличению губ сохраняется на определенное время, по истечении которого требуется повтор процедуры. Обычно этот период составляет от 6 до 10 месяцев. Все зависит от состава препарата. Например, филлеры, в составе которых имеется коллаген, действуют дольше.

Увеличение губ: результаты до и после

Плюсы процедуры увеличения губ:

  • Процедура наполнения губ филлерами длится очень короткое время – около 30 минут;
  • Введение инъекций практически безболезненно, а травмирование кожи минимально;
  • Эффект можно оценить сразу после процедуры. Если результат не нравится, можно подождать пока препарат рассосется – около 6 месяцев, а также можно ввести другой препарат и поспособствует выведению филлера из организма пациента;
  • Период реабилитации очень короткий и простой;
  • Проведение процедуры не требует особой подготовки.

Увеличение губ: результат процедуры

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP