Техника булхорна по увеличению губ набирает популярность в настоящее время.

Все более востребованной процедура булхорна становится благодаря шикарному эффекту, красивой форме губ, длительности результата.

Булхорн – один из видов хейлопластики – пластической операции по коррекции форм и размеров губ. Перевод термина Булхорн означает «бычьи рога». Это название процедура получила, потому что во время ее проведения в складке под носом делается разрез, который по форме напоминает рога быка. Техника увеличения губ булхорном заключается в иссечении ткани в зоне основания носа и последующем лифтинге, вследствие чего происходит выворот верхней губы, она приподнимается, что и приводит к визуальному увеличению губ. Губы после булхорна выглядят очень естественными и красивыми.

Кроме косметического эффекта, процедура булхорна назначается тем пациентам, кто страдает волчьей пастью или заячьей губой в качестве метода реконструкции и восстановления. Также булхорн назначается для коррекции возрастных изменений. С возрастом расстояние между носом и губой увеличивается, губа становится более тонкой. Для коррекции такого состояния не подходят филлеры, они не могут подтянуть опущенные дряблые ткани. Филлеры придают объем, но не решают проблему возрастных изменений.

Булхорн до и после

Плюсы булхорна

Главными плюсами булхорна являются естественный результат, быстрое проведение процедуры и легкое восстановление после операции.

Длительность процедуры составляет 20-30 минут, проводится под местным наркозом. Период восстановления  занимает пару дней: за это время спадает отечность, проходят синяки и покраснения. Окончательный результат можно наблюдать уже через пару недель.

Перед операцией врач очень внимательно обследует лицо пациентки, определяет идеальные пропорции, делает четкие расчеты, потому что если результат инъекций филлеров можно скорректировать, результат булхорна исправить почти невозможно.

Одно неверное движение, например, слишком большое иссечение ткани, может привести к возникновению «десневой улыбки» - когда пациент улыбается сильно видно десну. Такие случаи неудачного булхорна, конечно, встречаются. Для того чтобы снизить риски неудачного результата булхорна, следует обращаться только к проверенным и надежным специалистам в проверенную клинику, у которой есть все лицензии, необходимое оборудование и штат опытных сотрудников.

Противопоказания для провидения хейлопластики булхорн:

  • Беременность и период лактации;
  • Маленькое расстояние между носом и губой, меньше 1,5 см;
  • Инфекция герпеса;
  • Онкология;
  • Проблемы со свертываемостью крови;
  • Заболевания сердечнососудистой системы;
  • Заболевания печени и почек;
  • Сахарный диабет.

Фото звезд до и после булхорна

Фото булхорн до и после у звезд являются ярким примером того, как такой вид хейлопластики может преобразить губы, даже уже тронутые возрастными изменениями. Как утверждают специалисты, между губой и носом должно быть около 1,5 см. Именно к этому и стремятся пластические хирурги в результате операции по булхорну.

Так, например, видя губы Любови Успенской можно точно определить, что эффект пухлости губ достигнут путем булхорна, потому что к такому результату инъекции филлеров не приведут.

Любовь Успенская до и после булхорна

К пластическим хирургам обращаются не только женщины в возрасте, но и молодые девушки, которые хотят добавить чувственности своим губам. Так, например, Кайли Дженнер показывает идеальную форму губ, которые не просто накачены филлерами. Звезда упорно отрицает любое хирургическое и косметическое вмешательство, но фото Кайли Дженнер до и после доказывают обратное.

Кайли Дженнер до и после булхорна

Лана Дель Рей также сильно изменилась, если внимательно рассмотреть фото звезды до и после. Большое значение в изменении ее внешности сыграли губы. Они стали более пухлыми, чувственными. И дело здесь вовсе не в филлерах, потому что губы не только поменяли форму, но и увеличилось расстояние между носом и верхней губой. Специалисты утверждают, что дело не только в хейлопластике, но и в ринопластике. Певица отрицает любые вмешательства.

Лана Дель Рей до и после булхорна

Модель Алена Шишкова может похвастаться полными губками, приобретенными в результате проведения процедуры булхорна. Верхняя губа характерно вывернута, но не создается эффект «утиных губ», что часто возникает, если переборщить с инъекциями филлеров.

Алена Шишкова до и после булхорна

Красота Лив Тайлер абсолютно естественна, даже увеличенные булхорном губы не сильно выделяются, а напротив придают лицу актрисы женственность и сексуальность.

Лив Тайлер до и после булхорна

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP