Для того чтобы решиться на пластическую операцию для коррекции лица или тела, каждому человеку  требуется определенное время. Мы боимся, переживаем, обдумываем финансовую сторону, смотрим результаты до и после в Интернете и примеры пластики звезд.

Конечно, все это помогает принять решение, но занимает длительное время. Для того чтобы ускорить процесс необходимо обратиться к специалисту – пластическому хирургу. Он профессиональным взглядом определит объем работы, предложит варианты ринопластики носа, даст направления на анализы, покажет предварительные результаты.

Кейт Уинслет до и после пластики

Ринопластика – операция на нос – пластическая операция, результатом которой является коррекция формы носа, удаление горбинки на носу, коррекция контуров и размеров носа, уменьшение крыльев носа и уменьшение кончика носа. Если обобщить это понятие, то можно сказать, что ринопластика носа – это пластика носа, коррекция формы и размеров носа, а также устранение каких-либо дефектов. С помощью ринопластики можно восстановить нос после какого-либо происшествия или аварии.

Также существует такая разновидность ринопластики как риносептопластика – операция, направленная на улучшение процессов дыхания. Т.е. риносептопластика – это не операция по исправлению внешних, косметических дефектов, это операция, которая исправляет носовую перегородку, тем самым восстанавливая правильное физиологическое дыхание.

Желание стать лучше и исправить какие-либо недостатки лица и тела заложено в человеке природой. Мы всегда стараемся сделать свою внешность лучше и привлекательнее. Нос – выступающая лица, которая, безусловно, привлекает к себе внимание. Именно поэтому нам хочется иметь небольшой, аккуратный нос без горбинки и других дефектов. В этом может помочь именно ринопластика – операция по исправлению дефектов носа.

Как и любая другая пластическая операция, ринопластика имеет свои плюсы и минусы.

Ринопластика: до и после

Плюсы ринопластики – операции на нос.

Среди плюсов пластики носа следует выделить тот факт, что результат коррекции формы носа сохраняется на всю жизнь. Кроме того, если вдруг пациента что-то не устраивает, перестал удовлетворять результат, можно провести повторную ринопластику, причем даже не одну.

Также нужно отметить, что существует вид ринопластики – септоринопластика – позволяющая восстановить здоровье носа, а не только исправить его внешний вид. С помощью риносептопластики исправляется носовая перегородка и налаживается процесс дыхания. Это позволяет наладить и общее самочувствие человека, насыщая его кровь достаточным количеством кислорода.

С помощью пластики носа можно исправить не только незначительные внешние недостатки носа, но и устранить такие значительные дефекты как неудачные результаты операций, последствия травм и аварий, врожденные травмы носа.

И конечно, ринопластика помогает с эстетической точки зрения: в результате операции уменьшается размер носа, сужаются крылья носа, кончик носа, выравнивается контур носа, устраняется горбинка, нос приобретает гармоничные пропорции относительно лица.

Принять решение о проведении пластики носа не получится полностью самостоятельно. В любом случае необходимо предварительно консультироваться с пластическим хирургом. Он определит ход операции, необходимые обследования и вид ринопластики, которая потребуется при проблеме пациенте.

Виды ринопластики. Современная хирургическая практика предлагает несколько видов ринопластики:

  • Закрытая ринопластика – малоинвазивный способ по исправлению формы носа, рекомендуемый при наличии незначительных дефектов, например, седловидном кончике носа. При такой ринопластике хирургом делается надрез внутри носовой зоны, не затрагивая наружный слой кожи. Преимуществами данного вида операции являются малотравматичность, незначительные отеки и осложнения (при строгом соблюдении всех рекомендаций врача);
  • Открытая ринопластика – наиболее сложный вид ринопластики, требующий от хирурга большого опыта и профессионализма. Открытую ринопластику проводят в тяжелых случаях повреждений или деформаций костной ткани носа или, если требуется использование имплантов. Разрез при такой ринопластике проводится между ноздрями, и после этого происходит отделение кожи от хряща. Далее хирург осуществляет необходимые действия;
  • Безоперационная ринопластика (инъекционная) – контурная ринопластика, наиболее простая процедура, абсолютно нетравматичная. Суть такой пластики носа заключается в введении косметологом инъекций филлеров, основанных на гиалуроновой кислоте. Филлеры заполняют необходимые участки носовой полости, что позволяет скорректировать форму носа и устранить несовершенства. Проведение процедуры осуществляется 1 раз в 1,5 – 2 года.

Минусы ринопластики – пластики носа

Как и любое другое хирургическое вмешательство, ринопластика имеет и отрицательные стороны – минусы операции. Существуют определенные риски, негативные последствия и побочные эффекты операции. Это следует учитывать при принятии решения.

Отсутствует гарантия на результат – ни один врач не может дать стопроцентную гарантию, что результат понравится пациенту. Возможно, в дальнейшем пациент пойдет на исправление результатов ринопластики.

Возможно возникновение осложнений после операции, например, перфорирование носовой перегородки. Вследствие этого осложнения возникают проблемы с дыханием. Риск такой проблемы существует, но она устранима.

Также возможны осложнения в виде инфицирования, возникновения воспалительных процессов, нагноения, гематомы и т.п. В случае появления таких проблем следует незамедлительно обратиться к врачу. Самое главное, что нужно принять во внимание: чтобы свести к минимуму риск возникновения таких осложнений, следует обращаться только к компетентным специалистам, в специальную клинику, имеющую все необходимое оборудование, штат квалифицированных сотрудников, все разрешительные документы.

Для проведения ринопластики существуют некоторые противопоказания:

  • Беременность и лактация;
  • Наличие онкологии;
  • Сахарный диабет;
  • Инфекционные заболевания;
  • Хронические заболевания в стадии декомпенсации;
  • Сердечно-сосудистые проблемы;
  • Проблемы со свертываемостью крови;
  • Психические расстройства.

Плюсы и минусы ринопластики

Ринопластика – ринопластика носа цена и стоимость

Цена ринопластики устанавливается пластическим хирургом в зависимости от объема работы и вида операции. Специалист предложит варианты после консультации. Конечно, в  каждой клинике существует фиксированный прайс-лист, но после консультации стоимость ринопластики носа может измениться.

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP