Современная пластическая хирургия позволяет скорректировать и исправить любую часть тела.

Кроме того, некоторые пациенты обращаются к специалистам с не совсем стандартными и порой даже странными просьбами, ведь фантазия пациентов безгранична.

С некоторыми из таких необычных пожеланий столкнулся известный пластический хирург, профессионал своего дела – Сергей Сергеевич Дерновой. Вот некоторые наиболее яркие и запоминающиеся случаи из его практики:

Пупок в форме женского полового органа. Сергей Дерновой не первый врач, который отказал этому пациенту в его просьбе. А пожелание пациента состояло в том, что он хотел сделать пластику пупка. Казалось бы, ничего странного, достаточно распространенная просьба в пластической хирургии. Но не все так просто: пациент захотел пупок в форме женских половых губ. Как утверждал Дерновой, чисто физически он бы мог провести такую операцию, но с эстетической точки зрения это было невозможно. Кроме того, от такого странного преображения пациент мог бы отказаться уже на следующий день, но вернуть пупок в первоначальное состояние было бы очень нелегко. 

Необычная пластика пупка

Эльфийские уши. Сейчас достаточно распространенным запросом является пластическая операция по преображению ушей – приданию им формы эльфийских ушей. Сергей Сергеевич Дерновой не стал исключением – к нему тоже обратилась девушка с таким пожеланием. По сути своей операция несложная – выполнить надрез хряща и зашить его, сформировав заостренные кончики. Но пластические хирурги не всегда слепо ведутся на желания клиента. Порой приходится консультировать человека очень долго, выявляя настоящую причину желания исправить свою внешность. Иногда в первую очередь хирург рекомендует пациенту обратиться к психологу для выявления истинных побуждений для изменения своей внешности и борьбы с комплексами. Так Сергей Сергеевич и сделал, пообщавшись с пациенткой, хотевшей эльфийские уши. К слову, к Дерновому она не вернулась. Но следует отметить, что совместная работа с психологом – не редкость для пластического хирурга, ведь он должен работать с человеком уверенным  в своих желаниях касательно внешности и эмоционально стабильным.

Операция Эльфийские уши

Мужская грудь. Бывают в практике пластического хирурга пожелания мужчин установить грудные импланты. Причем в некоторых случаях это не просто желание улучшить рельеф своего тела в области грудь. Некоторые мужчины обращаются к хирургам с целью именно увеличить грудь – такие  мужчины по сути являются трансгендерами.

Операция по увеличению груди у мужчин

Димпэктомия. Хотя операция по формированию ямочек на щеках довольно распространенная, все же желание и результат иногда до сих пор удивляют. Казалось бы, для чего нужны эти ямочки, ради которых некоторые готовы лечь под нож хирурга? Но видимо некоторым именно ямочек на щеках не хватает для полного счастья. Димплэктомия проводится достаточно легко и быстро: разрез делается на внутренней стороне ротовой полости, иссекается небольшое количество жировой ткани, а кожа туго стягивается. Вот так и получаются милые и озорные ямочки на щеках.

Димплэктомия: создание ямочек на щеках

Имплантация. В 2011 году в Великобритании была проведена операция по внедрению имплантов в форме рожек в голову пятилетнего мальчика. Эта процедура проводилась с медицинской целью: на лбу ребенка было большое красное пятно – родинка. И чтобы избавиться от нее, хирурги придумали вот такой необычный способ. К слову, операция прошла успешно, и через 4 месяца импланты были удалены. 

Сейчас запросы на внедрение различных имплантов очень распространены. Многие абсолютно здоровые девушки и парни желают сделать себе рожки или какие-либо другие необычные изменения лица и тела. Тело представляется такими людьми в качестве арт-объекта, ими движет желание выделиться из толпы и привлечь внимание. Причин такого поведения может быть множество, все они связаны с психологией человека, и порой могут быть вызваны серьезными психологическими переживаниями, комплексами, непониманием со стороны родных и близких и т.д. Именно поэтому очень часто пластические хирурги работают в тандеме с психологами.

Имплантация: создание рогов на голове

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP