Если вы планируете продолжение рода, хотите забеременеть и родить здорового ребенка, то эти 5 советов для вас. Рекомендации, данные врачом при планировании и в течение беременности, следует обязательно соблюдать.

Совет 1

Опасайтесь обычных детских инфекционных болезней. Эпидпаротит (свинка) может привести к бесплодию, а также к женским и мужским болезням. Частые не леченые ангины приводят к склерокистозу яичников и бесплодию у женщин, а у мужчин вызывают тяжелые заболевания мочеполовой системы. Поэтому инфекции старательно лечите.

Беременной нельзя болеть инфекционными заболеваниями

Совет 2

Избегайте болезней печени. Печень регулирует обмен всех гормонов в организме.

Беременная должна следить за здоровьем печени

Совет 3

Не допускайте ослабления иммунитета. Если на экологию не сильно повлияешь, то избежать последствий бесконтрольного самолечения антибиотиками вполне в ваших силах. Антибиотики при неправильном употреблении могут быть даже онкоопасными. Если же врач вам их прописал, то для профилактики кандидоза и дисбактериоза одновременно употребляйте пробиотики или эубиотики. Это могут быть: «Йогурт», «Бифиформ», «Бифидумбактерин», «Линекс» или любые другие лактобактериальные препараты.

При беременности следует обязательно поддерживать иммунитет

Совет 4

Берегитесь болезней, инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем. Это в будущем тяжелые патологии и бесплодие.

При беременности нельзя допускать заражения болезнями, передающимися половым путем

Совет 5

Женщинам не стоит делать аборты. Даже через много лет аборты усложняют протекание беременности, делают неполноценной плаценту, приводят к ослаблению родовой деятельности, кровотечению, оперативному вмешательству вплоть до удаления матки.

Аборты могут сказаться на планировании беременности в будущем

Чтобы ваши дети родились здоровыми, позаботьтесь об этом вовремя. Это не сложные советы, просто нужно заботиться о своем здоровье и беречь себя, если вы планируете беременность в будущем.

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP