Провисание кожи рук в области от плеча до локтя – один из первых признаков старения.

Кроме возрастных изменений такое состояние рук может быть вызвано резкими скачками веса, как в большую, так и в меньшую сторону.

Пластическая хирургия предлагает варианты коррекции рук: липопластика, липоскульптура и брахиопластика. Все эти процедуры представляют собой полноценное хирургическое вмешательство. Для тех, кто боится операций и послеоперационных последствий, косметология предлагает щадящие варианты подтяжки рук. Но следует помнить, что с помощью косметологии можно справиться только со слабовыраженным птозом, при значительных проблемах требуется хирургическое вмешательство.

Провисание кожи рук вследствие потери веса или возрастных изменений

Аппаратная косметология

При необходимости подтяжки кожи рук аппаратная косметология предлагает следующие процедуры:

  • Ультразвуковой массаж. С помощью ультразвука можно разбить излишнюю жировую ткань и вывести ее из организма. Кроме этого ультразвуковые волны «будят» коллагеновые волокна и стимулируют выработку коллагена и эластина. С помощью ультразвука можно воздействовать даже на мышцы. Процедура разделена на 4-6 сеансов, имеет накопительный эффект. Результат сохраняется до 2-х лет;
  • Ваккумный массаж. Процедура воздействует на лимфатическую систему организма: давление улучшает кровоток, устраняет застои и стимулирует регенерацию клеток. Вакуумный массаж дает эффект лифтинга и повышает упругость кожи;
  • Радиочастотный лифтинг. Процедура способствует активации фибробласт и выработке эластина и коллагена. Радиочастотный лифтинг проводится в 6-8 процедур и сохраняет результат на 1,5 – 2 года;
  • Лазерный лифтинг. Во время лазерного лифтинга с помощью специального аппарата с лазером с участков кожи точечно испаряется влага. Организм начинает защищаться и восстанавливать поврежденные клетки. Вновь появившиеся новые молодые клетки заменяют старые, и за счет этого кожа становится более упругой и подтянутой. 

Подтяжку рук можно сделать с помощью аппаратной косметологии

Нитевая подтяжка рук

Нитевая подтяжка или нитевой лифтинг – современный и малотравматичный способ подтяжки кожи. С помощью этой процедуры можно бороться с птозом кожи рук. Нити не отторгаются организмом и не вызывают аллергии, именно поэтому данная процедура пользуется популярностью. 

Виды нитей:

  • Рассасывающиеся нити – растворяются в организме через 1 – 1,5 года, поэтому при таком виде нитевого лифтинга требуется повторение процедуры;
  • Нерассасывающиеся нити – они остаются в организме на очень долгое время, но в дальнейшем требуется коррекция – нити подтягиваются, чтобы улучшить первоначальный эффект подтяжки.

При такой процедуре происходит стимуляция выработки коллагена и эластина, что также положительно влияет на здоровье и внешний вид кожи.

Подтяжка рук с помощью нитевого лифтинга

 

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP