Липоскульптурирование – один из наиболее эффективных и перспективных методов коррекции форм тела и лица.

Метод инновационный, в настоящее время постоянно развивается и совершенствуется. Данную процедуру еще называют липопластикой и липомоделированием.

Липоскульптурирование – пластическая операция, суть которой заключается в заборе жировых тканей из проблемных мест тела и перемещении их в те участки тела, где наблюдается дефицит этих жировых тканей. Эта манипуляция производится с целью восстановления объемов тела в тех местах, где это необходимо.

Липомоделирование – операция, с помощью которой можно скорректировать сразу несколько частей тела. Например, очень часто излишки жировой ткани формируются в области бедер, живота, спины, коленей. С помощью только одной операции – липоскульптурирования – можно избавится от излишней жировой прослойки и вернуть телу спортивный и подтянутый вид, а откаченный жир использовать для липофилинга груди или ягодиц, заполнив западающие участки и вернув этим частям тела объем и привлекательность. Также откаченные жировые клетки можно использовать в липофилинге рук и лица – для коррекции губ, носогубных складок, носослезной борозды и т.д.

Некоторые думают, что липопластика показана людям, страдающим от лишнего веса. Но это не так. Проблемы лишнего веса и коррекции тела по этой причине решаются иными способами, например, липосакцией. Чаще всего к липоскульптурированию прибегают люди спортивного телосложения, которые прилагают значительные усилия, но не могут добиться желаемых форм и пропорций тела.

Липоскульптурирование - коррекция тела и лица жировыми клетками

Плюсы липоскульптурирования

В отличие от коррекции форм тела филлерами, результат от липопластики сохраняется на более длительное время. Если вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и соблюдать режим правильного питания и сна, а также избегать стрессов и вредных привычек, то можно сохранить результат даже на многие года.

Минусы липоскульптурирования

Как и любая другая пластическая операция, липомоделирование имеет определенные минусы. Так можно отметить некоторую болезненность и дискомфорт во время процедуры, а также необходимость реабилитации. Чем больше манипуляций по коррекции тела или лица было проведено пластическим хирургом, тем дольше реабилитационный период. Но в большинстве случаев уже через 2-3 недели пациент может вернуться к привычному образу жизни, соблюдая некоторые ограничения до полного восстановления.

Кроме того, может возникнуть необходимость проведения повторной процедуры липопластики. Это объясняется тем, что не весь пересаженный жир приживается в полном объеме – он имеет способность рассасываться. Так, при липофилинге груди приживается 25% пересаженного жира, а при липофилинге ягодиц – 65%. Повтор процедуры не обязателен, операция проводится только с согласия пациента, чтобы улучшить результат.

Звездное липоскульптурирование

Звезды и знаменитости являются кумирами миллионов и эталонами для подражания. Что касается липопластики – многие знаменитые личности уже обратились к этой процедуре и чаще всего не стесняются об этом говорить, ведь стремление к красоте и идеальному телу это всегда похвально. Так, российские звезды показывают, как липомоделирование может помочь добиться идеальной формы тела после родов и стрессов.

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова после липоскульптурирования

Рита Дакота

Рита Дакота после липоскульптурирования

Айза Анохина

Айза Анохина после липоскульптурирования

Конечно, и зарубежные знаменитости не отстают и активно обращаются к пластическим хирургам за липомоделированием. Результаты восхищают: независимо от возраста и телосложения звезды, мы наблюдаем подтянутые и упругие, спортивные тела на телеэкранах, красных дорожках и фотографиях папарацци.

Деми Мур

Деми Мур после липоскульптурирования

Бритни Спирс

Бритни Спирс после липоскульптурирования

Джессика Альба

Джессика Альба после липоскульптурирования

Конечно, не все известные личности признаются, что обращаются к пластическим хирургам за помощью в коррекции тела и лица. Но некоторые результаты просто очевидны. Например, Ким Кардашьян и ее российская коллега Анастасия Квитко точно прибегли к липоскульптурированию: девушкам была проведена липосакция живота и боков, и последующий липофилинг ягодиц.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян после липоскульптурирования

Анастасия Квитко

Анастасия Квитко после липоскульптурирования

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP