Наступивший мировой экономический кризис, введенные санкции, нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне – все это сопровождает сейчас людей во всех сферах жизни.

Пластическая хирургия и косметология не исключение. Сейчас возникают проблемы с поставками имплантов, препаратов, расходных материалов, повышаются цены и т.д. Но несмотря на это, индустрия красоты продолжает развиваться и совершенствоваться, пластика не теряет популярности и востребованности. В любые времена люди хотят быть красивыми, стройными, ухоженными и подтянутыми.

Можно выделить 4 основных, наиболее популярных операций, которые пользуются спросом, несмотря на любые кризисы.

Липофилинг ягодиц

Каждая из нас мечтает о подтянутой упругой попе, но, к сожалению, не всегда удается добиться этого своими силами путем диет, фитнеса, спорта и т.д. Также далеко не каждая рискнет внедрять импланты в ягодицы из соображений страха перед пластической операцией или из финансового состояния. В таком случае врач может посоветовать липофилинг ягодиц. Процедура липофилинга ягодиц заключается в том, чтобы откачать жировую ткань из одного проблемного участка тела и внедрить ее в ягодицы. Очень часто наиболее проблемными местами тела, откуда берется жир, являются живот, бедра, спина. Жировая ткань очищается и вкачивается в ягодицы. Врач должен распределять жир равномерно, чтобы добиться красивого эффекта, избежать асимметрии и появления неровностей. При липофилинге ягодиц применяется общий наркоз. Операция продолжается около 4 часов. Окончательный результат формируется спустя полгода, когда вся жировая ткань приживется. Операция абсолютно безопасная, т.к. организм не будет отвергать собственную жировую ткань, в таком случае не возникнет аллергическая реакция. После липофилинга ягодиц не рекомендуется худеть, иначе эффект от операции пропадет.

Липофилинг ягодиц

Маммопластика

Несмотря на кризис пластика груди продолжает пользоваться спросом у представительниц прекрасного пола. Наиболее востребованными видами маммопластики являются:

  • Увеличивающая маммопластика – увеличение груди имплантами;
  • Уменьшающая маммопластика – редукционная;
  • Мастопексия – операция по подтяжке груди;
  • Реэндопротезирование – операция по замене имплантов.

Согласно статистике часто за маммопластикой обращаются молодые мамочки после родов для восстановления груди. Они хотят вернуть груди упругость, поднять ее, убрать асимметрию, возникающую после кормления грудью. И результат очень хорошие, при условии, если операцию проводил опытный и надежный врач. Результат операции можно оценить через год.

Маммопластика

Абдоминопластика

Абдоминопластика – операция по коррекции живота. Также востребована среди молодых мамочек. Например, абдоминопластикой можно устранить диастаз, возникший после родов. Иным образом от диастаза не избавиться. Операция по абдоминопластике проводится, когда повреждена передняя брюшная стенка. Абдоминопластика носит не только эстетический характер, но и помогает предотвратить проблемы со здоровьем. Например, при диастазе могут развиться грыжи и произойти опущение органов.

С помощью абдоминопластики убирается так называемый фартук живота. Пупок при этом не перемещается в другое место, он просто формируется на новом участке кожи.

Операция проходит под общей анестезией. Результат проявляется в течение полугода. Чтобы его сохранить, нужно вести правильный образ жизни, заниматься спортом и правильно питаться. Нельзя допускать резких скачков веса.

Абдоминопластика

Жиросохраняющая блефаропластика

Блефаропластика жиросохраняющая – новый вид блефаропластики. С помощью жиросохраняющей блефаропластики можно устранить возрастные изменения вокруг глаз в виде морщин и неровностей. В отличие от обычной блефаропластики при жиросохраняющей блефаропластике жировая ткань не откачивается, а распределяется под кожей, заполняя неровности и впадины, корректируя недостатки. Если жировой ткани недостаточно, то можно взять ее из других частей тела.

Операция проходит под общим наркозом. Восстановление быстрое и легкое. Оценить результат можно уже через месяц. В течение этого времени полностью проходят синяки и отеки.

Жиросохраняющая блефаропластика

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP