Современная пластическая хирургия позволяет исправить форму и размеры практически любой части тела.

Коррекция лица, тела, фигуры – все подвластно опытным специалистам, лишь бы у пациента было здоровье для операции и, конечно, финансы.

Что касается знаменитостей, то у них возможностей хоть отбавляй, вот они и стремятся сделать себе идеальную фигуру и черты лица. Не всегда  это получается своими силами, и приходится обращаться за помощью к пластическим хирургам и косметологам.

Одной из распространенных проблем, даже среди звезд, является форма подбородка. Очень часто пациенты обращаются с просьбой изменить форму или размер подбородка. Операция, которая позволяет исправить проблемы подбородочной области, называется ментопластика. Свою историю пластика подбородка начинает еще с середины 20-го века. В то время коррекцию подбородка выполняли с помощью внедрения имплантов, произведенных из коровьих хрящей. Замену хрящей необходимо было производить раз в несколько лет. Но эффект и результат операции уже тогда был потрясающим. 

Среди звезд, которые обращались к пластическим хирургам с целью исправить подбородок, можно выделить следующих:

Мэрлин Монро. Знаменитая блондинка еще в начале своего карьерного пути исправила форму подбородка. От природы Мэрлин имела округлый, слегла одутловатый подбородок, не имеющий четких контуров. Профессионально проведенная ментопластика подарила Монро изящный, четко выраженный, подтянутый подбородок.

Мэрлин Монро: до и после ментопластики

Рене Зеллвегер. Звезда фильмов «Бриджит Джонс» в последнее время не сходит со страниц модных журналов – все обсуждают изменения в ее внешности. Кто-то поддерживает актрису, а кто-то утверждает, что пропала харизма и природная «изюминка». Как бы то не было, Рене в своем стремлении исправить имеющиеся на ее взгляд недостатки, прошла ряд пластических операций, среди которых не только ментопластика, но и подтяжка век – блефаропластика, а также коррекция скуловой области.

Рене Зеллвегер: до и после ментопластики

Анджелина Джоли. Первая красавица Голливуда славится тем, что допускает к себе руки пластического хирурга только в крайнем случае, не злоупотребляя возможностями современной пластической хирургии. И, действительно, внешность Джоли естественна, а природную красоту подчеркивают идеальные черты лица. Но все-таки стоит отметить, что коррекция подбородка Анджелины Джоли имеет место быть. Если сравнить фото до и после, то можно заметить, что подбородок стал более вытянутым и острым.

Анджелина Джоли: до и после ментопластики

Бейонсе. Несмотря на то, что смуглая красотка отрицает какие-либо хирургические изменения в своей внешности, фотографии звезды говорят об обратном. В частности, можно заметить, что подбородок Бейонсе значительно изменился в размере и приобрел более четкие контуры.

Бейонсе: до и после ментопластики

Деми Мур. Актриса уже не раз была замечена в том, что обращается к услугам пластических хирургов. Еще в молодости она была подвержена комплексам по поводу тяжелой и массивной нижней челюсти. Как только появилась возможность, Деми исправила подбородок и сделала лицо более изящным, утонченным и подтянутым.

Деми Мур: до и после ментопластики

Румер Уиллис – поистине дочь своей знаменитой мамы – Деми Мур. Румер унаследовала тяжелый массивный подбородок и еще в достаточно юном возрасте решилась на операцию по его исправлению. К сожалению, значительных изменений добиться не удалось, но все же нижняя треть лица стала более узкой и подтянутой.

Румер Уиллис: до и после ментопластики

Брэдли Купер. Среди звезд, нуждающихся в пластике, мужчины не редкость. Вот и Брэдли Купер обратился к пластическим хирургам с целью исправить свой подбородок. От природы лицо Брэдли треугольное с острым подбородком. С помощью ментопастики подбородочная область стала более сглаженной и широкой – Брэдли приобрел брутальный мужской подбородок.

Брэдли Купер: до и после ментопластики

Патрик Демпси. Знаменитый красавчик, звезда «Анатомии страсти» уже не один раз обращался к пластическим хирургам и корректировал черты лица. Одним из первых, целью пластических хирургов стал именно подбородок. После ментопластики нижняя треть лица актера приобрела четкие контуры и очерченный подбородок.

Патрик Демпси: до и после ментопластики

Виктория Бэкхэм. Одна из немногих, кто не стыдится признаваться в проведении пластических операций – это Виктория Бэкхэм. Среди наиболее явных в истории Виктории – это ринопластика и маммопластика. Но и подбородок красотки не стал исключением. По сравнению с ранними фотографиями, он стал более изящным и четким.

Виктория Бэкхэм: до и после ментопластики

Леди Гага. Еще совсем недавно Гага пропагандировала любовь к себе без пластических операций и косметологических вмешательств. Она выступала за естественность и природную красоту. Но стремление к идеальной внешности побороло стереотипы певицы и теперь она блистает на фото и выступлениях с новым подбородком и носом после ринопластики.

Леди Гага: до и после ментопластики

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP