Женственные формы и идеальные пропорции тела – пышная грудь, тонкая талия и округлые бедра – мечта каждой женщины. На что только не идут представительницы прекрасного пола: диеты, фитнес, занятия в спортзале.

Но не всегда получается добиться цели и получить фигуру своей мечты. Например, сделать талию тонкой самостоятельно практически невозможно. Все зависит от строения тела и самой фигуры. Так, чтобы исправить ситуацию, женщины прибегают к помощи пластических хирургов. Врачи могут предложить вариант удаления нескольких ребер. Такая процедура очень востребована среди звезд.

Мода на тонкую талию берет начало в 18 веке. В то время эстетическая медицина, конечно, не располагала такими возможностями как современная пластическая хирургия. Женщины того времени корректировали фигуру тугими корсетами. Достаточно жесткая мера – трудности с дыханием и боли в спине сопровождали женщину постоянно – но на какие жертвы только не пойдешь ради того чтобы стать красивой. Современная хирургическая практика позволяет решить эту проблему путем удаления двух (а иногда и четырех) ребер. После операции фигура становится соблазнительной, приобретает форму песочных часов. Кто же из знаменитостей пошел на такой шаг и удалил пару ребер?

Корсеты 18 века

Мэрлин Монро

Мэрлин Монро – одна из первых решилась на такие кардинальные изменения во внешности. Она с детства была пухлой, в молодости надевала плотные корсеты, чтобы максимально утягивать талию. На пике своей карьеры она все-таки решилась на удаление ребер и приобрела самую тонкую талию в Голливуде.

Мэрлин Монро: талия после удаления ребер

Шер

Возраст знаменитой певицы Шер перешагнул 70-ти летний рубеж, но ее фигуре может позавидовать любая. Тонкая талия, четкие контуры тела, подтянутость и упругость – этим Шер может по праву гордиться. Но здесь не обошлось без профессиональной руки пластического хирурга. Она и сама не отрицает, что зависима от пластики. Среди прочих, она удалила пару ребер еще в 80-х годах. 

Талия Шер после удаления ребер

Дита фон Тиз

Дита фон Тиз обладает очень тонкой талией. Обхват талии Королевы Бурлеска составляет всего 42 см. Помимо операции Дита принимает и другие меры для поддержания фигуры в тонусе: регулярно носит корсеты, правильно питается, занимается спортом и проводит ежемесячный детокс.

Дита фон Тиз: талия после удаления ребер

Деми Мур

Деми Мур – постоянный клиент клиник пластической хирургии. Она исправляла практически каждую часть своего тела: проводила ринопластику, маммопластику, подтяжку лица, липосакцию бедер и коленей, ментопластику и т.д. Перед тем как начать съемки в фильме «Стриптиз» Деми сделала операцию по удалению ребер, чтобы сделать талию тоньше и выразительнее.

Деми Мур: талия после удаления ребер

Ракель Уэлч

В настоящее время звезда выходит на публику редко, но каждый раз производит фурор и вызывает восхищение идеальными пропорциями своей фигуры. Секс-символ 70-х сделала операцию по удалению пары ребер и приобрела тонкую талию на всю жизнь, вплоть до настоящего время уже в преклонном возрасте.

Ракель Уэлч: талия после удаления ребер

Аманда Лепор

Свой путь к пластической хирургии Аманда начала еще в 15 лет. Тогда она была юным парнишкой. Зная, как сейчас выглядит Аманда, можно только предположить, сколько операций было проведено, чтобы добиться такой внешности. Удаление ребер было произведено сразу, когда Аманда поменяла пол. Сейчас она является обладательницей «самого дорогого тела в мире».

Аманда Лепор: талия после удаления ребер

Пикси Фокс

Пикси Фокс знают в мире как «Живую барби». Пропорции ее тела настолько неестественны, что напоминают кукольные. Все это обусловлено тем, что она избавилась от 6-ти нижних ребер! Теперь ее талия в обхвате составляет всего 40 см. 

Пикси Фокс: талия после удаления ребер

Талия

Латиноамериканская певица Талия наделена всеми прелестями женской красоты: подтянутая стройная фигура, идеальные черты лица, экзотическая внешность. Но здесь не обошлось без помощи пластических хирургов, по крайней мере наличием тонкой талии певица обязана операции по удалению ребер. Она и сама не скрывает этот факт. Даже в Инстаграме певицы есть фотография, где Талия держит в руках банку, а в ней находятся кости ребер в прозрачной жидкости.

Талия делала операцию по удалению ребер

Софья Воллерсхайм

Софья является немецкой теледивой и моделью. Она с детства страдала комплексами – она считала себя толстушкой. С помощью диет и занятий фитнесом не смогла достичь желанных пропорций, и решилась на операцию по удалению 4-х ребер. Удаленные кости ребер звезда планирует продать на аукционе.

Софья Воллерсхайм делала операцию по удалению ребер

Валерия Лукьянова

Валерия Лукьянова – еще одна Барби, только из Одессы. Она полностью отрицает хирургическое вмешательство, но неестественные пропорции ее тела говорят об обратном.

Валерия Лукьянова: талия после удаления ребер

Поделитесь статьей
TPL_BACKTOTOP